ДИСКУССИОННАЯ ИГРА МЕЖДУ ШКОЛАМИ-ПАРТНЕРАМИ

В честь Независимости Республики Казахстан совместно со специализированным IT лицеем-интернатом №1 для одаренных детей была организована дебатная игра.
Дебаты прошли с участием учащихся 11 классов на трех языках. В ходе дебатов, организованных в направлении Рухани жаңғыру, учащиеся затронули актуальные вопросы. Сторонники и датирующие группы защищали свою позицию, анализируя влияние процесса глобализации на ценности по нескольким аспектам и приводя убедительные доказательства.

На протяжении всей игры было видно, что учащиеся пришли к дискуссии с хорошей подготовкой. Каждая команда отвечала на аргументы, приведенные друг другом, и задавала острые вопросы. Острые аргументы спикеров повысили привлекательность дебатов.

Организованное мероприятие способствовало развитию у учащихся навыков самовыражения, художественной речи, развития лидерских качеств, проведения исследований по теме, критического мышления, аргументации своей позиции.

В завершении мероприятия все участники были награждены благодарственными письмами.