Назад

Уважаемые родители и претенденты!

В случае отсутствия возможности получения талона через сервис онлайн-бронирования на сайте для подачи документов на участие в конкурсном отборе учащихся в 7 классы Интеллектуальных школ просим обращаться в приемные комиссии Интеллектуальных школ в порядке живой очереди.


АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» объявляет прием документов для участия в конкурсном отборе

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» объявляет прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на присуждение образовательного гранта «Өркен» для обучения в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ с 2024-2025 учебного года.
Прием документов осуществляется с 8 января 2024 года по 10 февраля 2024 года. Комплексные тестирования будут проведены 28,29 марта 2024 года.
Для приема на обучение в Интеллектуальные школы используется система конкурсного отбора учащихся, соответствующая международным стандартам и обеспечивающая объективность, справедливость и принцип равенства для всех претендентов.
Эффективность системы конкурсного отбора подтверждена валидационными исследованиями (2016, 2020 годы) и успешным прохождением международной аккредитации, проведенной в 2022 году Исследовательским центром экспертизы и сертификации (RCEC, Нидерланды).
По итогам конкурса Республиканская комиссия по присуждению образовательного гранта «Өркен» присуждает грант претендентам для обучения в 7-х классах с более высоким общим баллом теста по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления и языкового теста в пределах выделенных грантов по конкретным школам.
При присуждении грантов Комиссия руководствуется следующими критериями:
– количество детей, набравших высокие баллы по итогам комплексных тестирований в разрезе языков обучения;
– проектная мощность школы.
С целью подготовки претендентов для поступления в Назарбаев Интеллектуальные школы реализуются следующие проекты АОО:

  • Виртуальная школа для учащихся 5, 6 классов (онлайн, бесплатно);
  • Каникулярная школа на базе Назарбаев Интеллектуальных школ для учащихся, прошедших итоговое тестирование Виртуальной школы (бесплатно);
  • Обучающий онлайн курс «Как подготовиться к поступлению в Назарбаев Интеллектуальную школу и оценить свои возможности» на сайте www.academia.kz (платно);
  • Пробное тестирование конкурсного отбора учащихся на базе Назарбаев Интеллектуальных школ (платно).

Подробная информация по проектам – на сайте www.nis.edu.kz в разделе «Претендентам». Прохождение данных курсов не гарантирует поступление в Интеллектуальные школы.

 Предупреждение!

 На сегодняшний день в стране действует более 1900 подготовительных центров. В последнее время участились случаи неправомерного использования официального логотипа и имени АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» на сайтах и в рекламных материалах некоторыми организациями и физическими лицами, оказывающими образовательные услуги, в частности по подготовке учащихся к вступительным экзаменам в Назарбаев Интеллектуальные школы, а также выпуска сборников тестовых заданий, распространения недостоверной информации об условиях конкурсного отбора и о количестве выделяемых грантов для обучения в Интеллектуальных школах.
В связи с этим, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» официально сообщает, что не сотрудничает с какими-либо организациями и отдельными физическими лицами, оказывающими образовательные услуги по подготовке учащихся к поступлению в Назарбаев Интеллектуальные школы.
Полная информация об условиях конкурсного отбора – на официальном сайте АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» www.nis.edu.kz в разделе «Претендентам».

Уважаемые претенденты и родители!

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» с целью формирования ученического контингента на 2024-2025 учебный год объявляет сроки проведения конкурсного отбора претендентов для присуждения образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Өркен» на обучение в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ.

Прием документов с 8 января 2024 года по 10 февраля 2024 года

График работы приемной комиссии:

Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов

В субботу с 9.00 до 13.00 часов

Обеденный перерыв с 12.00-13.00 часов

 

Комплексные тестирования проводятся 28,29 марта 2024 года.

Дата проведения конкурсаТестированиеПродолжительность тестаРезультаты тестированияИтоги конкурса по присуждению образовательного гранта «Өркен»
28 марта 2024 годаТест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления:
«Математика»;
 «Количественные характеристики»;
 «Естествознание»
120 минутРезультаты тестирования объявляются на сайте www.nis.edu.kz не более чем через 40 календарных дней со дня окончания последнего комплексного тестированияИтоги конкурса
по присуждению
образовательного гранта
«Өркен» подводятся
Рабочим органом
29 марта 2024 годаЯзыковой тест:
– Казахский язык;
– Русский язык;
– Английский язык.
120 минут

Бронирование даты и времени посещения Интеллектуальной школы

Для обеспечения безопасности и санитарно-противоэпидемических мер во время приема документов будет обеспечено регулирование потока посетителей приемных комиссий в каждой Интеллектуальной школе через сервис онлайн-бронирования, который позволит Вам заранее забронировать дату и время посещения школы для подачи документов на конкурсный отбор претендентов.

Законный представитель (1 человек) и претендент допускаются в здание Интеллектуальной школы строго в установленное при регистрации время. Другие лица, сопровождающие претендента и законного представителя, на территорию школы не допускаются.