Прошел областной Форум педагогов общеобразовательных школ “Молодой преподаватель: путь к успеху”.

На базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Шымкент управлением образования Туркестанской области, Центром педагогического мастерства проведен форум”Молодой преподаватель: путь к успеху”. В форуме для молодых педагогов общеобразовательных школ Туркестанской области приняли участие около 300 молодых специалистов.

В рамках форума были приглашены HR-директор компании “Тамерлан Моторс”, бизнес-тренер Гульжанат Битанова, основатель медицинского центра “Дау-мед” для обмена жизненным опытом с молодежью.

Участники встретились на тематических площадках, где затронули такие актуальные вопросы, как исследование в деятельности педагога, инклюзивное обучение: от косвенного опыта к собственным действиям, развитие предметных профессиональных компетенций”.

В конце мероприятия участники провели практическую работу, разделившись на группы. О том, что этот урок был полезен молодым учителям, рассказала одна из участниц Амина Торебаевна:

• Этот проект ориентирован на профессиональный успех учителей и стимулирует их к постоянному обучению и развитию.