Сегодня в рамках проектов “преемственность поколений” и пословицы и поговорки, используемые в моей жизни среди учащихся 7-х классов прошел конкурс пословиц и поговорок “Будь сильным, забегай”.

Главная цель мероприятия-привить молодому поколению народную мудрость, наполненную нравственными заповедями.

В конкурсе приняли участие ученики 7 класса Сымбат Адильбек, Арина Туранова, Шахизада Елмурат, Толеби Алибек и Мариям Жайлхан, а также бабушки и дедушки-Адилбек Абуов, Кульдан Токмурзаева, Пинан Пиназаров, Кызылжан Налибаева и Кенес Тулекеев.

В 4 этапа победу одержали ученица 7 “С”класса Арина Туранова и бабушка Кульдан Токмурзаева, ІІ место заняли ученица 7 “К” класса Толеби Алибек и бабушка Кызжан Налибаева, а ІІІ место-ученица 7 “L” класса Мариям Жайлхан и ее бабушка Гульсара Джанабекова