г.Шымкент, мкр. Нурсат, 1А
info@hbsh.nis.edu.kz

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Психологическая служба

В нашей школе работает психологическая служба, которая осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

• Развивающая психолога – педагогическая работа, осуществляется в течении всего года и наполняется конкретным содержанием в зависимости от задач того или иного этапа работы.
• Консультативная работа с педагогами и родителями. Осуществляется в течении всего года и связана, с обсуждением результатов проведенной диагностики, конкретным запросом учащихся, педагогов и родителей.

• Методическая работа, направленная на совершенствование методики и модификацию содержания обучения. Осуществляется совместно с педагогами, администрацией школы по результатам личностного изучения школьников.
• Психокоррекционная работа, ориентированная на оказание помощи учащимся, испытывающим трудности. Эти трудности могут проявляться в поведении, обучении самочувствии ребенка. Оказание помощи осуществляется в форме групповой и индивидуальной психокоррекции.

• Организационно – консультативная работа с педагогическим коллективом направленная на совершенствование учебно - воспитательного процесса, создание социальных и педагогических условий, способствующих успешной адаптации.

Психологическая служба проводит индивидуальные встречи с родителями учащихся, а так же вы можете написать нам:

Арынбаева Жанна Маратовна —  arynbayeva_zh@hbsh.nis.edu.kz
Исаева Гульмира Бекбауовна —  isaeva_g@hbsh.nis.edu.kz